Piso en venta

Madrid, Ciudad Lineal
134.900 €
Prezzo ribassato 149.000 € (-10%)
2 dormitorios 2 dormitorios
56 m2 56 m2

Piso en venta

Madrid, Ciudad Lineal

Descripción anuncio

Descubre esta magnífica oportunidad en el corazón del municipio de Madrid.

Se trata de una propiedad de 56 m², ubicada en una planta baja, que ofrece una excelente opción para quienes buscan invertir en una zona con gran potencial. Construida en 1963, esta vivienda cuenta con dos dormitorios, ideales para una pareja o una pequeña familia. La propiedad se presenta como nuda propiedad, lo que representa una inversión atractiva para aquellos interesados en el mercado inmobiliario.

Su ubicación es inmejorable, con fácil acceso a servicios, transporte público y áreas comerciales, lo que garantiza comodidad y conveniencia en el día a día. No dejes pasar esta oportunidad de adquirir una propiedad en una zona con alta demanda y potencial de revalorización.

Contáctanos para más información y para concertar una visita.

Ver más

Características

Ref.:
655224
Planta:
1 (Planta planta baja)
Tipo de inmueble:
Media
Año de construcción:
1963
Ver más
Precio Precio
134.900 €
Cuota mensual Cuota mensual
€ 464 / mes
Cuota comunidad anual Cuota comunidad anual
€ 660

Consumo de energia:
237 kWh/m² año
Emisiones:
49 Kg CO2/m² año
Año de construcción:
1963

Servicios cercanos

Transporte público Transporte público
Barrio de la Concepción
Barrio de la Concepción
420 m
Pueblo Nuevo
Pueblo Nuevo
960 m
Juan Pérez Zúñiga Nº 19
Juan Pérez Zúñiga Nº 19
100 m
Fernández Caro - Francisco Luján